Böblingen - Sindelfingen - Herrenberg
Wochenblatt Logo
Wochenblatt Logo

Kontakt

Kundenservice

Sie haben eine Frage zum Print- oder Digital-Abo Ihrer Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung? Sie gehen in den Urlaub und benötigen eine Unterbrechung? Oder funktioniert die Zeitungs- oder Digitalauslieferung nicht?

Sie möchten etwas verkaufen, vermieten oder suchen etwas? Sie möchten einem Freund oder Verwandten zum Geburtstag gratulieren oder eine Traueranzeige aufgeben?
Die Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung und das Wochenblatt Böblingen bieten viele Möglichkeiten.

Wir helfen Ihnen gerne und beraten Sie gerne:   kundenservice@szbz.de oder 0 70 31/862-0

Gaby Karle

Sabine Preuss

Yllena Estasi

Anzeigen-Außendienst
Sie möchten etwas verkaufen oder Ihr Unternehmen bekannt machen? Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot? Zu jedem Anlass gibt es verschiedene Werbemöglichkeiten in unserem Wochenblatt.
Unsere Mitarbeiter/-innen beraten Sie gerne.

Elfi Schenker

Immobilien gewerblich
07031/862-242
elfi.schenker@szbz.de

Andrea Walz

Gebiet Sindelfingen
07031/862-239
andrea.walz@szbz.de

Dieter Seyboth

Gebiet Böblingen
07031/862-246
dieter.seyboth@szbz.de

Thomas Vogel

Gebiet Schönbuch
07031/862-247
thomas.vogel@szbz.de

Klaus Schlappa

Gebiet Sindelfingen, Magstadt, Grafenau
07031/862-234
klaus.schlappa@szbz.de

Andrea Hiddemann

Gebiet Nagold/Gäu
07459/7519788
andrea.hiddemann@szbz.de

Beilagenwerbung
Sie haben Fragen zu Beilagenterminen, Anlieferung, technischer Beschaffenheit oder Belegungsmöglichkeiten?
Unsere Mitarbeiter/innen stehen Ihnen zur Verfügung.

Andrea Horwath

07031/862-238
beilagen@szbz.de

Sonderveröffentlichungen
Sie möchten wissen, welche Sonderveröffentlichungen zu welchem Erscheinungstermin in der Sindelfinger Zeitung / Böblinger Zeitung und im Wochenblatt Böblingen erscheinen?

Alexander Hils

Leitung Magazine
07031/862-250
alexander.hils@szbz.de

Redaktion

Verantwortlich für redaktionelle Texte
Sie haben Fragen oder Anregungen zum redaktionellen Inhalt im Wochenblatt Böblingen, dann finden Sie hier unseren zuständigen Ansprechpartner.

Rebekka Groß

Redaktion Wochenblatt
07031/862-214
wochenblatt@szbz.de

Annette Nüßle

Redaktion Wochenblatt
07031/862-0
wochenblatt@szbz.de