Böblingen - Sindelfingen - Herrenberg
Wochenblatt Logo
Wochenblatt Logo

Kontakt

Anzeigenberatung

Telefonische Anzeigenberatung
Sie möchten etwas verkaufen, vermieten oder suchen etwas? Sie möchten einem Freund oder Verwandten zum Geburtstag gratulieren oder eine Traueranzeige schalten? Sie haben Fragen zu Preisen, Größen und Kombinationen oder möchten eine Anzeige aufgeben?
Unsere Mitarbeiterinnen beraten Sie gerne.

Gaby Karle

07031/862-232
anzeigen@szbz.de

Anna Mutschler

07031/862-232
anzeigen@szbz.de

Anzeigen-Außendienst
Sie möchten etwas verkaufen oder Ihr Unternehmen bekannt machen? Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot? Zu jedem Anlass gibt es verschiedene Werbemöglichkeiten in unserem Wochenblatt.
Unsere Mitarbeiter/-innen beraten Sie gerne.

Elfi Schenker

Immobilien gewerblich
07031/862-242
elfi.schenker@szbz.de

Andrea Walz

Gebiet Sindelfingen
07031/862-239
andrea.walz@szbz.de

Dieter Seyboth

Gebiet Böblingen
07031/862-246
dieter.seyboth@szbz.de

Florian Deininger

Gebiet Böblingen
07031/862-241
florian.deininger@szbz.de

Thomas Vogel

Gebiet Schönbuch
07031/862-247
thomas.vogel@szbz.de

Andrea Hiddemann

Gebiet Nagold/Gäu
07459/7519788
andrea.hiddemann@szbz.de

Beilagenwerbung
Sie haben Fragen zu Beilagenterminen, Anlieferung, technischer Beschaffenheit oder Belegungsmöglichkeiten?
Unsere Mitarbeiter/innen stehen Ihnen zur Verfügung.

Karin Mezger

07031/862-245
karin.mezger@szbz.de

Sonderveröffentlichungen
Sie möchten wissen, welche Sonderveröffentlichungen zu welchem Erscheinungstermin in der Sindelfinger Zeitung / Böblinger Zeitung und im Wochenblatt Böblingen erscheinen?

Alexander Hils

Leitung Magazine
07031/862-250
alexander.hils@szbz.de

Redaktion

Verantwortlich für redaktionelle Texte
Sie haben Fragen oder Anregungen zum redaktionellen Inhalt im Wochenblatt Böblingen, dann finden Sie hier unseren zuständigen Ansprechpartner.

Rebekka Groß

Redaktion Wochenblatt
07031/862-214
wochenblatt@szbz.de

Annette Nüßle

Redaktion Wochenblatt
07031/862-0
wochenblatt@szbz.de